Зимняя саляра - Страница 4 - Форум
18.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Обратная связь RSS ]
Модератор форума: Admin, Karelainen, Chelpan  
Форум » Вопросы и ответы по ремонту, доработках и тюнинге » Топливо и другие жидкости » Зимняя саляра
Зимняя саляра
КузнецДата: Понедельник, 23.02.2009, 12:26 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Репутация: 0
Статус: Offline
Ничего не понимаю, ты ездишь на летней соляре??? А парафины присутствуют в соляре. Вернуусь назад, разбавитель Хай Гир можно добавлять в зимнее топливо, что бы получать арктическое.

Марка: FORD RANGER
Год выпуска: 2006
Пробег: 162 500км
 
ooomasaДата: Воскресенье, 25.10.2009, 20:31 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Пользователи
Авто: форд-рейнджер
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые одноклубники. Внимательно прочитал данную тему и не смог понять главного- есть смысл добавлять в летнюю салярку какие нибудь гели, против замерзания или нет???? И если добавлять то КАКИЕ? ( что бы не купить фуфло) А то на нашу Самарскую землю приходит зима, ночью собираются первые заморозки, а в баке литров 50 летней салярки, да и на заправках зимней пока нет. На первой странице Витал пишет, что летняя замерзает при - 10, так ли это и поможет ли гель??? И если уж замерзла и не заводится, то стоит ли действительно лить кипяток на фильтр, хуже не будет??? Машину брал в октябре, уже была залита зимняя саляра, так что переход с летней на зимнюю пока еще не проходил. Жду от Вас разьяснений и помощи в данном вопросе...

с уважением юрий
 
КузнецДата: Понедельник, 26.10.2009, 20:07 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошлой зимой пришлось перегонять зерновой комбайн Джон Дир, погоду выбрали теплую -5 , т.к. полный бак летней саляры в нем, а это 900 литров без малого. Но т.к. комбайн стоял давно на морозе саляра уже загустела и двигатель заводился на некоторое время и глох, т.к сетку фильтра отстойника обволакивали парафины (стаканчик у отстойника стеклянный все видно ). Вот здесь помог антигель Хай гир добавили в бак и практически моментально саляра из мутной превратилась в прозрачную. Догнали без проблем. Вот в этом случае гель меня выручил. Наверно есть смысл иметь при себе немного антигеля. А до -10 и на летней саляре можно покататься, я думаю , что ничего страшного, если каждый день машину гоняешь.

Марка: FORD RANGER
Год выпуска: 2006
Пробег: 162 500км
 
dixiДата: Вторник, 15.12.2009, 18:15 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет)) Давно не был.

Рэйндж пробежал ужо 31 тыщу. и наконец в москве пришла зима...
начну рассказ)))

поехал на охоту... в липецкой обл заправился на Роснефтевой заправке((( как выяснилось летней солярой... приехал домой, а утричком -7.. естественно не завелся. Чудом вспомнил про фишку с кипятком)) помогло..
Сразу долил "зимней соляры".. следующим утром уже -15... естественно снова не завелся...
заводится и через 30 секунд глохнет... проверенный трюк с кипятком ( и уже не с кое как добытым пустым пакетом из под сока, а с заботливо приготовленной канистрочкой)))) чудо - опять завелся))
Устал бегать утром с кипятком и под дружный ржач владельцев "зажигалок" литрами вливать его под капот (со стороны выглядит оч весело), поехал купил антигель.. (ох уж эти продавцы всякой лабуды...)и до кучи еще и ТО 30 сделал..
Утро, кипятка под рука нет, и не предвидется...(машина ночевала в центре, после празднований ДР друга) -15 + антигель = завелся))) с пол тыка)) радостиии... "ну все думаю, кончилась моя эпопея с чайниками"... гыыыы не так то все просто...
опять утро.. вышел на улицу.. пожалел что вышел... куртка встала колом, джинсы примерзли к ногам, трусам и всему прочему... сигарета к пальцам и к губам одновременно...-27...
ну думаю, чичас мы всех "зажигалок уделаем" - заведемся с антигелем с пол пинка, и будем их, болезных, на галстуке таскать))) завелся, реально с пол пинка, тооока расслабился... заглох... намертво... кипяток - пофик, лей - не лей однохренственно... хорошо добрый дядечка на зажигалке 6-и литровой проезжал, зацепил - дернул (20 км\ч с третьей передачи) завелась блин, отлично я п сказал завелась...
поехал по кругу прогрется... сначала роообко так, потом по-уверенней, а когда стрелка температуры уже вошла в шкалу, чуууть гашетку притопил - до 2500 оборотов, чот не едет блин... опаньки, а движок то заглох...
завел...загорелся чек енджин...что еще за епрст.... еду.. опять нееежно неежно так, тыщи полторы, не больше... доехал до кафе, вышел кофе пить - машину грется оставил на подсосе.. через пол часика поехал в сервис, смотреть что за ошибка... тооока тронулся опять не едет... опять заглох при повышении оборотов... таакс..приехали называется...

короч кое-как дополз (30-40 км\ч) до сервиса, захожу такой весь из себя, ну ща думаю, вы у меня попляшете... сделали блин ТО...
а мне в ответ на мои претензии миленько так: нууу, эт тебе еще повезло, ты у нас сегодня такой 16-й, ток их больше половины на эвакуаторе приволокли, а вторая половина с мертвой турбиной, еле доползли...так что - говорят- мы у тя машинку канешна заберем, ток вот без сроков готовности. так сказать в порядке общей очереди...
почесал я репу - и решил что поезжу так, а там посмотрим как себя чек поведет- авось и погаснет...

приезжаю на работу (пока ехал, попробовал обороты повышать - вроде перестала глохнуть), оставляю ее заведенной. пущай тарахтит... прихожу через 5 часов - тарахтит)) уверенно так... заглушил - завел - чек погас..звоню в сервис - трубить отбой - а они меня радуют - ну и хорошо говорят, а то ты уехал, а к нам еще 2 раза по столько привезли мерзляков...

теперь осталось придумать, что п такого сделать, что бы завтра с утра завестись... не глушить ее что ли....а вдрух стырят((( жаалко все таки... блин вот сижу голову ломаю(((

 
KinderДата: Вторник, 15.12.2009, 19:04 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
вообщем сегодня..... -23 -25.... крутит еле еле... схватило хиленько пару раз и все.... последняя заправка на лукойле была. по ходу все же придется вебасту ставить как оттаю, ибо "кипяточку" не всегда достать можно....

Сделал добро - бросай его в воду.
 
SmoothДата: Вторник, 15.12.2009, 19:29 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Пользователи
Авто: Ford Ranger Limited-2
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня вышел в 08:00 завезти рабочую Шкоду, ну заодно погонять ФР. Температура была -27 -29, при попытки завезти Шкоду, получилось со второго раза с трудом, посмотрев на ФР понял что его мучать бесполезно, т.к. вчера стоял сутки не заводясь.
Kinder, привет, а где ставить будешь и по чем???


"борт 791" силовой задний бампер и пороги от "PickupOff", СИ-БИ "JOKER 308auto", GPS "Garmin 1200", BFG M/T km2 245/75 R16
 
giraf_spbДата: Вторник, 15.12.2009, 19:32 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Авто: Ranger Wildtrak 2 '08
Сообщений: 269
Репутация: 0
Статус: Offline
а я с того момента как в Питере -3 было на шеле заправляюсь, говорят у них уже давно саляра зимняя. сейчас третьи сутки -12 и заводится с пол тыка, даже сегодня после 30-часового простоя на морозе... не стоит на саляре экономить - потом дороже выйдет ИМХО

Санкт-Петербург

Черный Wildtrak 2 '08
Пробег: 52000 км

Грязь для Ranger-a как шрамы для мужчины - украшение...

 
KinderДата: Вторник, 15.12.2009, 19:59 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
в минус 10 заводил - нормально.
вся проблема в том что машинка пока на гарантии... масло меняли последний раз ихнее - бочковое получинтетика.
щас собираюсь залить синтетику кастрол магнетик 5в-30.

поэтому думаю раскошелится и ставить подогреватель у официалов... хоть и сдерут сцуки бабла немеряно!! (да простят модеры за выражения)

зы. родная вебаста обойдется где то в 40. у кулибиных естественно дешевле и установка и сам апарат. вебаста за марку дерет немало


Сделал добро - бросай его в воду.

Сообщение отредактировал Kinder - Вторник, 15.12.2009, 20:01
 
SmoothДата: Вторник, 15.12.2009, 20:16 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Пользователи
Авто: Ford Ranger Limited-2
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: Offline
Kinder, у официалов ставят вебасту??? 40 000 тыков говориш???

"борт 791" силовой задний бампер и пороги от "PickupOff", СИ-БИ "JOKER 308auto", GPS "Garmin 1200", BFG M/T km2 245/75 R16
 
KinderДата: Вторник, 15.12.2009, 20:20 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
по крайней в мейджере гже брал - летом такую услугу видел

Сделал добро - бросай его в воду.
 
SmoothДата: Вторник, 15.12.2009, 20:29 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Пользователи
Авто: Ford Ranger Limited-2
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: Offline
я щас на форуме Pickup Club вычитал что к официалам поступило куча машин с накрывшимися тубинами (обмароженные), это те которые пытались завезти и ехать, у них сразу загорается ошибка движка и датчик воды, а при наборе глохнет.
cry Вот теперь сижу и думаю какой температуры ждать для запуска, заправлялся на Лукойле в воскресенье до полного бака, под горовину. sad


"борт 791" силовой задний бампер и пороги от "PickupOff", СИ-БИ "JOKER 308auto", GPS "Garmin 1200", BFG M/T km2 245/75 R16
 
ElmanikДата: Вторник, 15.12.2009, 20:42 | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Пользователи
Авто: Матиз Best 1.0 2008г.
Сообщений: 129
Репутация: 0
Статус: Offline
говорят если добавить в соляру жидкость И,то она не замерзнет
 
KinderДата: Вторник, 15.12.2009, 21:02 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
да блин странно.... аккум вроде как 90 амперный - емкости должено хватить в этих условиях крутить. конечно скажу сразу - я предполагаю что саляра всеже сейчас жидкая, - лукойл это типо как истинна в последней инстанции по качеству (хотя и про старуху бывает порнуха)

но не завелся.

надеюсь что с предподогревом будет лучше


Сделал добро - бросай его в воду.
 
SmoothДата: Вторник, 15.12.2009, 21:11 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Пользователи
Авто: Ford Ranger Limited-2
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: Offline
а как он вообще работает этот предподогрев??? и какова его функция летом???

"борт 791" силовой задний бампер и пороги от "PickupOff", СИ-БИ "JOKER 308auto", GPS "Garmin 1200", BFG M/T km2 245/75 R16
 
ElmanikДата: Вторник, 15.12.2009, 21:13 | Сообщение # 60
Подполковник
Группа: Пользователи
Авто: Матиз Best 1.0 2008г.
Сообщений: 129
Репутация: 0
Статус: Offline
специалисты приравнивают один запуск двигателя в 30ти градусный мороз пробегу 800 км.поэтому лучше пешком или на метро пока не потеплеет))))
 
Форум » Вопросы и ответы по ремонту, доработках и тюнинге » Топливо и другие жидкости » Зимняя саляра
Поиск:


Основан 17.03.2008