Дикий рыжик - Страница 2 - Форум
28.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Обратная связь RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Admin, Karelainen, Chelpan  
Форум » Всякие полезности... » Рассказы Рейнжероводов про свои машины » Дикий рыжик (Опыт владения Ranger-ом Wildtrack 2 '08)
Дикий рыжик
giraf_spbДата: Четверг, 25.06.2009, 01:49 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Авто: Ranger Wildtrak 2 '08
Сообщений: 269
Репутация: 0
Статус: Offline
Огромное спасибо, Vital! Будем значит учиться всему сначала...

п.с. сегодня видел рыжего WT2, правда он скорее красный... порадовался что взял черного happy - на машине милиметр пыли а выгдядит как после трофи... biggrin

Добавлено (25.06.2009, 01:49)
---------------------------------------------
да ну нафиг! а что будет если я продолжу ездить как ездил? я сегодня прокотился так как описано, так меня даже копейки обгоняют... sad
я конечно понимаю что обкатка очень важна для двигателя, но как говориться имидж то тоже дорогого стоит! cool


Санкт-Петербург

Черный Wildtrak 2 '08
Пробег: 52000 км

Грязь для Ranger-a как шрамы для мужчины - украшение...

 
giraf_spbДата: Четверг, 25.06.2009, 01:51 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Авто: Ranger Wildtrak 2 '08
Сообщений: 269
Репутация: 0
Статус: Offline
вот вам кстати мой рыжик (наконец то!)
Прикрепления:
0637543.jpg (1.55 Mb) · 1504036.jpg (1.42 Mb) · 5527892.jpg (1.48 Mb)


Санкт-Петербург

Черный Wildtrak 2 '08
Пробег: 52000 км

Грязь для Ranger-a как шрамы для мужчины - украшение...

 
giraf_spbДата: Четверг, 25.06.2009, 01:54 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Авто: Ranger Wildtrak 2 '08
Сообщений: 269
Репутация: 0
Статус: Offline
а вот как я устроил порядок в кузове (цена вопроса (два ящика + резинка) - 700 руб):
Прикрепления:
2069016.jpg (1.60 Mb) · 9436953.jpg (1.60 Mb) · 6098971.jpg (1.51 Mb)


Санкт-Петербург

Черный Wildtrak 2 '08
Пробег: 52000 км

Грязь для Ranger-a как шрамы для мужчины - украшение...

Сообщение отредактировал giraf_spb - Четверг, 25.06.2009, 02:03
 
giraf_spbДата: Четверг, 25.06.2009, 02:00 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Авто: Ranger Wildtrak 2 '08
Сообщений: 269
Репутация: 0
Статус: Offline
и длятех кому интересно, вот как выглядит установка детского кресла (от 0 до 9 кг):

Добавлено (25.06.2009, 02:00)
---------------------------------------------
конечно это кресло должно стоять наоборот, но ребенок у меня уже большой и на месте не сидит - смотрит в окна... да и вобще наверно не комфортно ехать вперед спиной?..

Прикрепления:
4688779.jpg (1.65 Mb)


Санкт-Петербург

Черный Wildtrak 2 '08
Пробег: 52000 км

Грязь для Ranger-a как шрамы для мужчины - украшение...

Сообщение отредактировал giraf_spb - Четверг, 25.06.2009, 01:58
 
VitalДата: Четверг, 25.06.2009, 11:05 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Авто: Форд Рейнджер 2008 г.в.
Сообщений: 2367
Репутация: 2
Статус: Offline
А что ты в ящиках возишь? Все необходимое барахло помещается за задним сиденьем и под капотом.

У меня нет времени помыть машину - я то работаю, то отдыхаю
Не гони лихо - понесут тихо
 
giraf_spbДата: Четверг, 25.06.2009, 15:34 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Авто: Ranger Wildtrak 2 '08
Сообщений: 269
Репутация: 0
Статус: Offline
все пространство начиная со спинки водительского кресла и заканчивая задним окном обычно занято моей женой и сыном и вещами так или иначе с ними связанными, да и когда на заднем сиденьи детское кресло стоит не очень то удобно лазать за спинку... в ящиках у меня всякие трапки, щетки, жидкости, запасные лампочки, перчатки - всякая мелочевка вобщем... в салоне максимум что удалось расположить - "набор автомобилиста" (огнетушитель, трос, аптечка и аварийный знак) - на полу под детским сиденьем.

Санкт-Петербург

Черный Wildtrak 2 '08
Пробег: 52000 км

Грязь для Ranger-a как шрамы для мужчины - украшение...

 
KarelainenДата: Четверг, 25.06.2009, 16:59 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2302
Репутация: 2
Статус: Offline
А у меня за задней спинкой в зимних рукавицах заначка лежит,которая всегда холодная. wink
 
giraf_spbДата: Пятница, 26.06.2009, 16:19 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Авто: Ranger Wildtrak 2 '08
Сообщений: 269
Репутация: 0
Статус: Offline
вчера на работе был перерыв пока никого не было ну и решил я испытать свою "чудо палку" и пошел мыть заднее стекло. До первых клиентов успел намылить фэрькой ровно половину и даже не успел смыть, правда через час опосля дождь пошел... короче вечером после работы вышел и увидел результат: конечно из далека разница слабо заметна, но когда приглядываешься, то видно что половина прозрачная а другая - мутная. Но особенно ощутимо было ночью - когда сзади едут машины, в немытой половине фары расплываются и слепят, а в мытой все четко и ничего не слепит biggrin cool

Санкт-Петербург

Черный Wildtrak 2 '08
Пробег: 52000 км

Грязь для Ranger-a как шрамы для мужчины - украшение...

 
VitalДата: Пятница, 26.06.2009, 16:46 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Авто: Форд Рейнджер 2008 г.в.
Сообщений: 2367
Репутация: 2
Статус: Offline
Скинь фотку своего изобретения, пока стою на ремонте может стекло хоть помою.

У меня нет времени помыть машину - я то работаю, то отдыхаю
Не гони лихо - понесут тихо
 
giraf_spbДата: Воскресенье, 28.06.2009, 10:41 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Авто: Ranger Wildtrak 2 '08
Сообщений: 269
Репутация: 0
Статус: Offline
сегодня скину после часа ночи... раньше никак...

Добавлено (28.06.2009, 10:41)
---------------------------------------------
фотки залил еще вчера. у меня тут новый вопрос возник: я вчера вечером садясь в машину заметил что у меня из выхлопа дым идет - белый но не густой, как от сигареты. Это нормально или я таки поднас*ал движку неправильной обкаткой? Я почему спрашиваю, потому что моя прошлая аудюха тоже дизельная была, так у нее и зимой даже пара не было, а когда я ее продовал все поголовно смотрели на выхлоп...


Санкт-Петербург

Черный Wildtrak 2 '08
Пробег: 52000 км

Грязь для Ranger-a как шрамы для мужчины - украшение...

 
BozziДата: Воскресенье, 28.06.2009, 11:27 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Это на прогретой тачке или холодной? у меня пробег в районе 7тык, ни разу не смотрел какой дым:) Сегодня гляну чего там с дымом.

Черный Ranger Wildtrak
 
DragonДата: Воскресенье, 28.06.2009, 20:26 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Модераторы
Авто: Ford Ranger
Сообщений: 175
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (giraf_spb)
я вчера вечером садясь в машину заметил что у меня из выхлопа дым идет - белый

Белый дым, это нехватка топлива. Черный переизбыток. Тоесть происходит это от нарушения баланса воздуха и топлива. Самая частая причина нарушения, забитые фильтра соответственно. При покупке б/у машин действительно заглядывают в трубу. Выясняют истинный пробег. Считается, что с большим пробегом движек коптит. Но это актуально только на холодный движек (сутки). Если перед смотринами прогреть машинку и дать ей немного остыть, уже не дымит. Так что меньше заглядывай и крепче будешь спать. Нечему в твоем Рыжике дымить.
 
KarelainenДата: Воскресенье, 28.06.2009, 22:26 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2302
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Dragon)
Так что меньше заглядывай и крепче будешь спать. Нечему в твоем Рыжике дымить.

Адназначна! wink
 
DragonДата: Вторник, 30.06.2009, 20:48 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Модераторы
Авто: Ford Ranger
Сообщений: 175
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (banderas)
Представь себя на горном велосипеде едущим в горку на последней передаче - будет ОЧЕНЬ тяжело

Сравнение очень наглядное, но позволю себе немного прокоментировать. При езде в гору на педали необходимо прикладывать большое усилие (момент). Для того чтобы легче крутить надо увеличить обороты, то есть понизить передачу. Мужчины и женьшины в этом плане ездят очень наглядно. М. предпочитают меньше крутить, сильнее давить. У женьшин все наоборот, они быстро крутят и мало напрягаются. Дизельные и бензиновые двигателя ведут себя аналогично. В силу своих особенностей, дизель мужчина серьезный. Он нетороплив и могуч. Солярка горит намного медленнее бензина. Поэтому требуется больше времени на один цикл сгорания, то есть нужны низкие обороты. Особенно это проявляется в вихревых, предкамерных дизелях. Это старые движки, у которых 109 лошадок. За такое неудобство солярка расплачивается большей теплоотбачей. Значит и силы вырабатывает больше. Поэтому все дизельные движки очень моментные на низах и малооборотистые. Бензиновые же только на больших оборотах могут похвастать силой и моментом. Исходя из всего изложенного, высокие передачи для дизеля более предпочтительны. Это их родная стихия.
Поставьте эксперимент. Едешь на пятой. Скорость упала до 60 км. По веками сложившей привычке рука тянется включить четвертую, мозг подсказывает- только третья. Какую бы передачу не выбрать, при отпускании педали сцепления обязательно будет клевок. Я предлагаю медленно прибавить газу. Двигатель очень охотно отзовется на прибавку топлива и охотно ускориться. и такая манера езды на дизеле более предпочтительна. Падает расход, уменьшается износ сцепления. Переключение через передачу или даже две тоже дают более плавный ход. У меня это настолько в привычке, что я не контролирую сам процес. А когда писал о переключениях передач и после этого поехал, решил попробовать включать все подряд. Да машина тупит. Все пять нужны только при полной загрузке, когда действительно тяжело.
Quote (giraf_spb)
да ну нафиг! а что будет если я продолжу ездить как ездил? я сегодня прокотился так как описано, так меня даже копейки обгоняют...

Крути чуть повыше и через ступень. И имидж твой не пострадает.
 
giraf_spbДата: Среда, 01.07.2009, 15:21 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Авто: Ranger Wildtrak 2 '08
Сообщений: 269
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dragon)
Солярка горит намного медленнее бензина. Поэтому требуется больше времени на один цикл сгорания, то есть нужны низкие обороты.

Quote (Dragon)
Исходя из всего изложенного, высокие передачи для дизеля более предпочтительны

так и не понимаю: в гору на рыжике ехать на повышенной или на пониженой (с одним мостом)


Санкт-Петербург

Черный Wildtrak 2 '08
Пробег: 52000 км

Грязь для Ranger-a как шрамы для мужчины - украшение...

 
Форум » Всякие полезности... » Рассказы Рейнжероводов про свои машины » Дикий рыжик (Опыт владения Ranger-ом Wildtrack 2 '08)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Основан 17.03.2008