Дикий рыжик - Форум
27.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Обратная связь RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Admin, Karelainen, Chelpan  
Форум » Всякие полезности... » Рассказы Рейнжероводов про свои машины » Дикий рыжик (Опыт владения Ranger-ом Wildtrack 2 '08)
Дикий рыжик
giraf_spbДата: Четверг, 18.06.2009, 15:45 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Авто: Ranger Wildtrak 2 '08
Сообщений: 269
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак, 6.06.09 в салоне Рольф-октябрьская (СПб) мною был приобретен Ranger в комплектации Wildtrack 2 выпуска 2008 года. Буквально за пару дней до этого я почти взял Mitsubishi Outlander XL (эту машину жена хотела чтобы я взял - рыжик ей не нравился, правда только из-за того что сзади мало места, но об этом чуть позже). Аут в итоге пошел в отказ по причине того что приехал раньше чем обещали, а денег у меня сразу не было и не было уверенности что появятся, а хотелось заплатить сразу и налом. Причина, скажите вы, не очень то весомая чтобы от машины отказываться - можно в долг взять у кого и пр., но главное (и за что я очень рад) этой причины вполне хватило чтобы сказать жене "извини, прийдется брать Ranger". Лицо конечно у меня было грустное, но душа радовалась - я то изначально рыжика хотел. Вобщем не про разборки с женой я хотел написать...
Прошлая машина была Audi Allroad 2001 г.в. АКПП. Расставался с легкостью, потому как стала сыпаться а по ремонту только дорожала. Но опять я не о том - суть в том что пришлось с автомата на механику пересесть, но далось это на удивление просто и сейчас не чуть не жалею.

Итак. Почему "рольф" - потому что только там была именно эта комплектация в наличии (единственная в Питере на тот момент). Сразу внес предоплату, даже не взглянув на машину. Сказали что нужно недельку подождать пока ПТС из Москвы приедет. Пока едет ПТС попросил поставить доп. сетку радиатора (защитную), остальные доп. опции на тот момент посчитал не срочными и решил подумать. Манагер по телефону меня постоянно динамил, а за 2 дня до выдачи вообще ушел в отпуск. Названивал по несколько раз на дню все это время, узнавал новости и уточнял не поставили ли сетку уже. В итоге когда приехал забирать естественно ничего не стояло - даже заказ-наряда не было... Встретил в салоне однокашника бывшего - у него мама фокус брала. Тот же манагер и та же история с допами, только она просила защиту картера, оную естественно не поставили и в день получения ей пришлось ждать пока поставят.
Все это я узнал пока готовили бумаги на моего Рыжика. В итоге девочка Аня, которая занялась мной вместо того черта что в отпуск ушел, мило улыбаясь предложила мне так же подождать пока сетку поставят, на что я, разозлившись, отказался. Также мило предложила "что-нибудь еще". Время поджимало - надо было еще успеть получить номера и бежать на работу и я начал нервничать. Сказал что ничего не хочу - дайте машину и все! Все что нужно будет поставлю около дома в "Аларм-моторс". Лицо у Ани сразу изменилось, улыбка пропала и прозвучала фраза которая в моих ушах звучала как "подпишите здесь и здесь, забирайте машину и у***вайте на х**". Я ничего подписывать не стал, пока не облазал всю машину вдоль и поперек. В итоге умудрился выбить кучу мелких подарков за вмятину на кожаной обивке водительского сиденья (которая со временем растянулась и пропала), за ржавчину на креплениях глушака за несмытый в нескольких местах воск и прочие мелкие недочеты.
Воск при мне смыла специально обученная сотрудница с ближнего востока, весь кроме заднего стекла. Об этом уже писали, но я еще раз напишу - пробег на данный момент уже почти 1000 км, а стекло до сих пор в воске. Купил какоето супер средство а-ля "нанеси-подожди-смой", но пока боюсь использовать - говорят что оно такое суперское что может и резиновый уплотнитель съесть. Поэтому подожду когда кончатся дожди и попробую тоже самое сделать с фейри - потом отпишусь о результатах.
Заправился в паре километров от салона на 500 р. (ибо дороговато было на той ЗС) и проездил на этом бензине очень долго. До сих пор не нарадуюсь расходу - с тех 500 р. заправлялся еще 2 раза до полного и на всем этом проехал имеющуюся 1000 км (сейчас в баке почти половина).
Почитал здесь не очень хорошие отзывы о фарах, сам ничего плохого сказать не могу - штатными лампами вполне доволен (противотуманок нет пока).
Установил детское кресло (от 0 до 13 кг) влезает с трудом, но удалось впихнуть так чтоб ребенку было комфортно. Хорошо что он уже не спит в машине, потому как если кресло поставить так чтоб он лежал - ногу ему деть будет некуда. Впрочем в том возрасте когда он в машине спал он и поменьше был - может и лег бы... Жена сидит с ребенком сзади обычно - для нее просто отодвинул пасажирское сиденье вперед и ей тоже стало стчастье!
Но вот на рессоры сзади ни жена ни ребенок не обрадовались, когда поняли что это такое, когда я примерно на 80 кмч налетел на продолговатую кочку. Хорошо ребенок пристенут был, а женапознакомилась с потолом... С тех пор с ними езжу аккуратней и при любых подозрениях и лежачих полицейских скидываю скорость почти до нуля.

Через пару дней поехал таки ставить дополнительную решетку радиатора. Поехал в Аларм-Моторс что недалеко от дома. Пока ставили поговорил с сотрудниками про AUX и другие интересующие вопросы, оставил там кучу нервов и больше решил туда не ездить, разве что на плановые ТО. Впрочем в пользу аларма могу сказать лишь что в остальных Питерских салонах (оф. диллеров) работают такие же придурки, которые ничего не знают, хамят и только и умеют что деньги брать.
Купил "набор автомобилиста" и решил пройти ГТО. Узнал ского всего надо и решил ГТО купить =)
Еще купил пару пластиковых яжиков с крышками для барахла в кузов и резинки чтоб их закрепить . Залез в кузов и был НЕприятно удивлен что крепления для груза есть только в конце кузова (т.е. их всего два - в конце кузова почти на половине высоты). Пришлось крепить вдоль задней крышки, т.ч. последняя теперь не открывается (потому как тогда ящики выдавливаются резинками наружу). Позже фотки засуну.

Ух... что-то я записался уже. Позже еще напишу что-нибудь - сказать еще можно много о чем...

Добавлено (18.06.2009, 15:45)
---------------------------------------------
Да! Еще купил зеркало заднего вида побольше - типа насадки на резиночках. Очень доволен - видно и все что сзади на дороге и что жена с ребенком на заднем сиденьи делают. Цена вопроса 150 р.
Что касается конкретно моей комплектации - здесь можно сказать разве что про шторку кузова. Я уже об этом писал где-то здесь, но внесу дополнения. Боялся я что на ней вода будет стоять и не знал окажется ли вода в кузове. Вчера в Питере целый день лили дожди, погода была отвратительная, но сегодня утром все утихло, я заглянул в кузов - все сухо! Даже теперь думаю "а стоит ли таки с тентом заморачиваться?"
Еще думаю чтобы поставить локера и защиту всего днища от переднего бампера до конца раздатки. В штатной комплектации и арки и картер и раздатка защищены, но эта защита разве что от мелких камушков.
Противотуманки буду ставить в нишу штутного увеличенного бампера. Думаю поставить Wesem с лампами 120+ (не для тумана естественно, а для того чтоб ночью по бездорожью путешествовать). Вариант крепления их на крышу был, но пока как-то на втором плане...
Подумываю также снять штатные наклейки "WildTrack" и на обе передние двери во весь рост наклеить значки шерифа (как на аватаре).
Вот наверное и все пока...


Санкт-Петербург

Черный Wildtrak 2 '08
Пробег: 52000 км

Грязь для Ranger-a как шрамы для мужчины - украшение...

Сообщение отредактировал giraf_spb - Четверг, 18.06.2009, 15:46
 
banderasДата: Четверг, 18.06.2009, 16:04 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 0
Статус: Offline
Смотри, столько внимания машине, жена заревнует...
 
giraf_spbДата: Пятница, 19.06.2009, 16:04 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Авто: Ranger Wildtrak 2 '08
Сообщений: 269
Репутация: 0
Статус: Offline
Забыл еще написать что два дня тому назад мне удалось зашкалить стрелку спидометра на кольцевой. Точно не знаю сколько гнал но 190 наверно было (на спидометре всего 180). о как! cool

Санкт-Петербург

Черный Wildtrak 2 '08
Пробег: 52000 км

Грязь для Ranger-a как шрамы для мужчины - украшение...

 
КузнецДата: Пятница, 19.06.2009, 20:28 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Репутация: 0
Статус: Offline
Отчаянный какой , пробегу 1000 и стрелку на второй круг ложишь, торопиться не стоит, да и дизель вообще не любит таких оборотов.

Марка: FORD RANGER
Год выпуска: 2006
Пробег: 162 500км
 
giraf_spbДата: Суббота, 20.06.2009, 14:59 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Авто: Ranger Wildtrak 2 '08
Сообщений: 269
Репутация: 0
Статус: Offline
да просто хотелось узнать на что способен мой рыжик. кстати стрелку зашкалило на 5-ой передаче примерно на 3 т. оборотов - скорость набирал потихоньку, педаль особо в пол не давил...

Санкт-Петербург

Черный Wildtrak 2 '08
Пробег: 52000 км

Грязь для Ranger-a как шрамы для мужчины - украшение...

 
giraf_spbДата: Воскресенье, 21.06.2009, 22:38 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Авто: Ranger Wildtrak 2 '08
Сообщений: 269
Репутация: 0
Статус: Offline
кстати если уж об этом зашла речь: а какая вобще идеальная (для двигателя) скорость и какие обороты при движении по трассе? уж извивите если вопрос глупый sad

Санкт-Петербург

Черный Wildtrak 2 '08
Пробег: 52000 км

Грязь для Ranger-a как шрамы для мужчины - украшение...

Сообщение отредактировал giraf_spb - Вторник, 23.06.2009, 01:42
 
BozziДата: Воскресенье, 21.06.2009, 22:56 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (giraf_spb)
п.с. товарищи модераторы! а можно поинтересоваться что это за элементы водопроводных систем толпами зарегились и флудят по всему форуму? не сочтите за грубость...

Вот теперь сижу и думаю, включаться ли в дискусиию shutup


Черный Ranger Wildtrak
 
nechaevkirillДата: Понедельник, 22.06.2009, 11:20 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Авто: Форд Рейнджер 2006 года
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
не знаю как другие ездят..может тоже кто подскажет как правильно.
Но я стараюсь выше 2000-2500 не перекручивать и переключаться на следующую передачу.
на 2500 на 5 передаче скорость фордика - 110 км/час
Правда моя машинка - прошлого выпуска, и по мощи послабее ваших мастодонтиков.
hello


Киря 1971
 
DragonДата: Понедельник, 22.06.2009, 15:06 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Модераторы
Авто: Ford Ranger
Сообщений: 175
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (nechaevkirill)
не знаю как другие ездят..может тоже кто подскажет как правильно

Я езжу по рекомендации Александра Дивакова из Авторевю.
Если интенсивный разгон, то кручу до 4000-4200 оборотов, передачи 1-3-5. Если в плотном потоке, то трогаюсь на первой, легкий толчек и сразу 3. Четвертую включаю только, когда "тащюсь" в потоке 45-60 км в натяг. Обороты чуть выше ХХ. Когда надо с зеленым уйти вдаль 1-2-5. И убежал первым и правил не нарушаешь. Дизель очень эластичен и без напрягов тянет, как тролейбус с 1000 об. Реже позволяет переключаться и экономить топливо. Пикуленко рекомендует резкий, короткий разгон, чем педаль на 70%. Многие считают, что так экономней, а лучше резко разогнаться и на повышенной равномерно тянуть. Алгоритм езды отличается от езды на бензиновых собратьях Нарабатывайте новые навыки.
Quote (giraf_spb)
Точно не знаю сколько гнал но 190 наверно было (на спидометре всего 180). о как!

У меня тачка разбегалась только после 18000-20000 пробега. До этого не желательно проверять Рыжика на выносливость. Обкатка в натяг еще более губительна. Езди в обычном режиме. Не крути до звона и не перегревай. Удачи.

Добавлено (22.06.2009, 15:06)
---------------------------------------------

Quote (giraf_spb)
Противотуманки буду ставить в нишу штутного увеличенного бампера

В твой комплектации противотуманки входят в комплектацию.
http://www.autoreview.ru/archive....nsports
Странно. Там тоже показана машина без туманок. Когда я брал своего, у нас такой же рыжий стоял с туманками. Они подходят только под его бампер.
 
giraf_spbДата: Вторник, 23.06.2009, 01:54 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Авто: Ranger Wildtrak 2 '08
Сообщений: 269
Репутация: 0
Статус: Offline
а можно поинтересоваться - от куда данные про наличие ПТФ в моей комплектации? я к тому спрашиваю что если данные достоверны, то пойду ругаться к диллеру, а если нет.... то наверно просто расстроюсь cry

Добавлено (23.06.2009, 01:54)
---------------------------------------------

Quote (Dragon)
Если интенсивный разгон, то кручу до 4000-4200 оборотов, передачи 1-3-5. Если в плотном потоке, то трогаюсь на первой, легкий толчек и сразу 3. Четвертую включаю только, когда "тащюсь" в потоке 45-60 км в натяг. Обороты чуть выше ХХ. Когда надо с зеленым уйти вдаль 1-2-5. И убежал первым и правил не нарушаешь. Дизель очень эластичен и без напрягов тянет, как тролейбус с 1000 об. Реже позволяет переключаться и экономить топливо. Пикуленко рекомендует резкий, короткий разгон, чем педаль на 70%. Многие считают, что так экономней, а лучше резко разогнаться и на повышенной равномерно тянуть. Алгоритм езды отличается от езды на бензиновых собратьях Нарабатывайте новые навыки.

а можно все тоже самое только в переводе с продвинутого на чайниковский... это чегож получается я вообще лох? - я езжу: 1 (до 3000) -> 2 (до 2500) -> 3 (до 2500) -> 4 (до 3000) -> 5


Санкт-Петербург

Черный Wildtrak 2 '08
Пробег: 52000 км

Грязь для Ranger-a как шрамы для мужчины - украшение...

 
VitalДата: Вторник, 23.06.2009, 10:53 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Авто: Форд Рейнджер 2008 г.в.
Сообщений: 2367
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну ни фига себе ты Шумахер. Так токо на гоночных автомобилях гоняют. cry

У меня нет времени помыть машину - я то работаю, то отдыхаю
Не гони лихо - понесут тихо
 
giraf_spbДата: Вторник, 23.06.2009, 14:27 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Авто: Ranger Wildtrak 2 '08
Сообщений: 269
Репутация: 0
Статус: Offline
а если серьезно? как ездить то? я не прикалываюсь - я реально спрашиваю! не хочется сразу убить движок на новенькой машине...

Санкт-Петербург

Черный Wildtrak 2 '08
Пробег: 52000 км

Грязь для Ranger-a как шрамы для мужчины - украшение...

 
BozziДата: Вторник, 23.06.2009, 14:42 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
ну я как-то примерно так же. Хотя это ближе к езде на бензиновом двигателе, начинаю заставлять себя переключаться на более низких оборотах, хотя бы оборотов на 500 наверное. Пробег 6тык. До 2000тык я больше 2500 вообще старался не крутить. на пикапклубе, кстати, есть неплохое описалово обкатки, но я читал по диагонали:(

ПС. Замена масла у нас теперь раз в 10тык, но первый раз, я все же сменил на 5тык.


Черный Ranger Wildtrak

Сообщение отредактировал Bozzi - Вторник, 23.06.2009, 14:44
 
banderasДата: Вторник, 23.06.2009, 15:02 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (giraf_spb)
а если серьезно? как ездить то? я не прикалываюсь - я реально спрашиваю! не хочется сразу убить движок на новенькой машине

Просто не крути до предела новый двигун...Езда внатяг (на низких оборотах) на новом движке тоже не желательна.Представь себя на горном велосипеде едущим в горку на последней передаче - будет ОЧЕНЬ тяжело.Движек испытывает примерно такие-же перепады, хоть он и железный...Чем выше (быстрее) передача, тем выше обороты.На первой можно ехать вообще на холостых.


Сообщение отредактировал banderas - Вторник, 23.06.2009, 15:45
 
VitalДата: Вторник, 23.06.2009, 16:43 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Авто: Форд Рейнджер 2008 г.в.
Сообщений: 2367
Репутация: 2
Статус: Offline
1-я, короткий разгон (1500 оборотов) переключение на 2-ю, короткий разгон (1500 оборотов) переключение на 3-ю. На третьей разгон до 50км/ч (около 2000 оборотов) переключение на 4-ю. На четвертой разгон до 80-90 км/ч (2000 оборотов) переключение на 5-ю. На пятой при 2000 оборотах машина едет со скоростью 100-110 км/ч. Лично для меня самая комфортная езда.

У меня нет времени помыть машину - я то работаю, то отдыхаю
Не гони лихо - понесут тихо
 
Форум » Всякие полезности... » Рассказы Рейнжероводов про свои машины » Дикий рыжик (Опыт владения Ranger-ом Wildtrack 2 '08)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Основан 17.03.2008