Дикий рыжик - Страница 5 - Форум
28.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Обратная связь RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Admin, Karelainen, Chelpan  
Форум » Всякие полезности... » Рассказы Рейнжероводов про свои машины » Дикий рыжик (Опыт владения Ranger-ом Wildtrack 2 '08)
Дикий рыжик
giraf_spbДата: Четверг, 16.07.2009, 14:44 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Авто: Ranger Wildtrak 2 '08
Сообщений: 269
Репутация: 0
Статус: Offline
вот жешь как бывает - таскаешь вечно фотик с собой когда не надо и как только вспоминаешь про него - бах! а батарейка то села... поставишь на зярядку, а тут жена вдруг "а может прокатимся куда?" Ну естественно фотик остался дома, а такого мог бы наснимать...

короче: поехали вчера на озеро одно...

кто в Питере живет, поймет о чем речь... Едите по Выборгскому ш. и метров через 200 после поста ГАИ (около поворота на Приозерское ш.) как раз за поворотом на Песочное справа на обочине полянка небольшая, на которой обычно воздушными змеями торгуют. В конце полянки серый каменный забор слева от которого едва заметный спуск вниз... В прошлом году ездили туда со знакомым - я на Ауди своей (оллроад) он на Патфайндере - с горки спустились а дальше болотистая канава. Я тогда не решился через эту канаву на ауди ехать и правильно сделал - Патфайндер проскочил, включив все что мог (полный, понижайку и пр.), но навернул что-то в мосту так что дальше мог ехать от силы 30 кмч - все что он включил больше не отключалось =) Благо центр ниссанов недалеко на выборгском - на обратном пути закинул машину на сервис.
В этот раз я поехал один, но на рыжике! Подъехал на полянку, там несколько машин припарковано и почти тут же еще жигуленок припарковался - видать товарищи не первый раз здесь и предпочитают дальше пешком идти. Но я решил попробовать... Подъехал к спуску... Поначалу слегка напугался даже: спуск крутой всегда был, но теперь (в этом году) его раскатали так что словами не описать... Ну да ладно - спуск преодалел (даже не разу ничего днищем не зацепил) и направился к тому самому болотистому месту. Предварительно на всякий случай включил полный привод и медлено на первой прошел как по асфальту. Сказать что я был поражен - не сказать ничего! Рыжик преодалел такое... Видеть надо через что он проехал!
Дальше дорога по берегу озера - ничего интересного, а вот на обратном пути я решил не рисковать и поехал искать дорогу что выходит на Приозерское ш. - там без приключений, разве что почти у выезда местные вечно заваливают дорогу всяким хламом (обычно разгребали вдвоем за 15 мин). Ехал, ехал, а дорога в то время сузилась и превратилась в тропинку... Так и ехал по тропинке пока не встретил ошарашенную парочку на встречу. Отойдя от шока что по тропинке в лесу ездят ТАКИЕ машины, молодые люди объяснили мне что выез на Приозерское ш. еще в том году был перекрыт вкопанными столбами - потому там уже никто не ездит и дорога совсем заросла. Чтож - прийдется возвращяться той же дорогой... Я верил в Рыжика и знал что он преодалеет все что прошел в обратном порядке, но вот как развернуться в лесу на узкой тропинке???
Повалил несколько кустов и мелких деревьев, но таки развернулся. Обратно проехал без проблем и даже то болото уже проскачил не задумываясь, а вот перед подъемом всетаки выдыхнул тяжело... Примерно посередине уже думал все - сейчас покачусь назад, но неизвестная сила вдруг как-то распределила нагрузку по мостам так что рыжик чуть-ли на выпрыгнул на поляну... и встал как не в чем не бывало на удивление всем жигулеводам...

Вот такая вот поездочка вышла... Чуть позже повтарю с фотиком.
В итоге могу сказать одно: нет слов чтоб описать мою гордость и радость за то что я все-таки выбрал именно эту машину! Ей нет равных по проходимости, красоте и комфорту!

Прикрепления:
1358569.jpg (26.2 Kb)


Санкт-Петербург

Черный Wildtrak 2 '08
Пробег: 52000 км

Грязь для Ranger-a как шрамы для мужчины - украшение...

 
banderasДата: Пятница, 17.07.2009, 00:51 | Сообщение # 62
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 0
Статус: Offline
Хоть бы на телефон пофоткал!!!
 
V-LeraДата: Понедельник, 27.07.2009, 15:23 | Сообщение # 63
Лейтенант
Группа: Пользователи
Авто: Ford ranger XLT-2
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
о расходе...
при скоростях ~150 мой Серый меня обожрал. вышло по трассе порядка 15 литров на сотню. больше я так не езжу...
хотя.....
Прикрепления:
6874109.jpg (55.5 Kb)


Сообщение отредактировал V-Lera - Вторник, 28.07.2009, 05:43
 
giraf_spbДата: Суббота, 01.08.2009, 00:16 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Авто: Ranger Wildtrak 2 '08
Сообщений: 269
Репутация: 0
Статус: Offline
а я свыкся и езжу все время не более 1500 об на 1-4 и не более 2000 на 5. Скорость не выше 110. Раньше парился - прошлая ауди 200 кмч как 30 ехала... А теперь просто изменил морду лица: теперь еду неспеша с гордо поднятой головой и если кто смотрит искоса мол "чего тащишся" стреляю глазами "ща как задовлю!!"

Санкт-Петербург

Черный Wildtrak 2 '08
Пробег: 52000 км

Грязь для Ranger-a как шрамы для мужчины - украшение...

 
banderasДата: Суббота, 01.08.2009, 12:47 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (giraf_spb)
теперь еду неспеша с гордо поднятой головой и если кто смотрит искоса мол "чего тащишся" стреляю глазами "ща как задовлю!!"

Во-во!!!А еще классно разъезжаться во дворах - почему-то все уступают дорогу....
 
giraf_spbДата: Воскресенье, 30.08.2009, 01:10 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Авто: Ranger Wildtrak 2 '08
Сообщений: 269
Репутация: 0
Статус: Offline
И опять про обороты и про скорость...
Буквально пол часа тому назад, возвращался с работы... Еду себе по кольцевой, 2,5 оборотов 110-115 кмч, во втором слева ряду... Вдруг в крайнем левом нарисовывается Dodge Havy Duty (извините если с ошибками), да не просто машина, а целая картина! От начала да конца в аэрографии при том очень достойной - реально произведение искусства на колесах! А за этой картиной еще один Додж, но на сей раз просто черный. Обгоняют меня и начинают удаляться, а я, сам не знаю зачем, возьми да вдави педаль газа и за ними... Обороты уже 3 тыс, скорость 140, идем гуськом... В одном месте кольцо ремонтировали и четыре полосы сужались до двух временными ограждениями и естественно стояли знаки 80 и 60, а после них естественно менты. Доджи перестроились в крайний правый и сбросили до 60, а я как-то сбросить не успел и проехал мимо ментов на 70-80 кмч (благо не остановили). Естественно в этот момент получилось что Доджей я обогнал... Смотрю в правое зеркало: "картина" меня догоняет. Я педаль в пол и только пречитаю "ну давай Рыжик - покажи что можешь!" Додж догнал когда у меня уже обороты зашли за 3 тыс, какая при этом была скорость я уже не знаю. Он начал меня делать, но не успел поровнять свой зад с моим носом, как я начал снова вырываться... Я его уже почти сделал как слева вылетел второй (черный) да так вылетел, что тут уж не поспоришь - сделал! dry Так и помчали дальше втроем, петляя все вместе из ряда в ряд обгоняя другие машины. Правда веселье было не долгим - я к тому моменту подъехал к своему съезду, сдал вправо и сбросил ход. Доджи помчали дальше...

Додж этот (модель) надо сказать - зверь! Нижний край бокового стекла находиться выше чем крыша жигулей (моему Рыжику крыша тех же жигулей пришлась почти на середину бокового стекла). Но зачем в городе такой зверь?.. Всетаки, мужики, наш Рейнджер - лучший вариант для 50% город \ 50% бездорожье! Мал (по сравнению с Доджем) да удал!


Санкт-Петербург

Черный Wildtrak 2 '08
Пробег: 52000 км

Грязь для Ranger-a как шрамы для мужчины - украшение...

 
XimkaДата: Понедельник, 31.08.2009, 21:45 | Сообщение # 67
Полковник
Группа: Пользователи
Авто: FR`08
Сообщений: 159
Репутация: 1
Статус: Offline
пипец, стритрейсеры блин.. а гонщики в курсе что тормозится рыжик хуже чем машин, который предназначен для гонок??? детский сад... спойлеров с синими писалками еще не ставите?

Добавлено (31.08.2009, 21:42)
---------------------------------------------

Quote (barvjan)
Вопрос №3, кто ездит в качестве зрителя или наблюдателя со стороны (если это возможно) на какие-нибудь соревнования или грязевые вылазки, охота посмотреть, может в будущем самому поучавствовать.

если интересно - пиши в личку

Добавлено (31.08.2009, 21:45)
---------------------------------------------

Quote (giraf_spb)
есть у меня знакомый на шиномонтаже, листал у него гудричевский каталог да и сам с ним общался на тему МУД-ов - отговорил он меня: они и по каталогу специализируются 80% грязь \ 20% дорога, а ОЛЛ-ы ничуть не лучше штатной резины. А вообще есть еще вариант Ямахи - Геоландар называется...

ALL-terran не лучше штатной? поехали в грязь, посмотрим ))) не надо судить по тому что кто-то сказал...
а по теме - если надо ездить по грязям часто, нужно M\T, если половину на половину то A\T.. Штатная это только для асфальта, на ней лучше даж к нам на дачу не соватся, мы уже на ней сидели там )))


недоштурман у Demon
 
giraf_spbДата: Понедельник, 28.09.2009, 12:45 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Авто: Ranger Wildtrak 2 '08
Сообщений: 269
Репутация: 0
Статус: Offline
Из серии "хотите верьте, хотите - нет!"

Может быть конечно это было просто совпадение, но верить в это не хочется совсем...

Итак, возвращаюсь я вчера с работы. Время примерно около 24.00, темно и дождь моросит. А работаю я в Пулково-1 (это аэропорт в Питере, если кто не в курсе). Работаю я по долго и потому оставляю Рыжика на бесплатной парковке, так как платная аж по 100 р. в час дерет! Путь от бесплатного паркинга до здания аэропорта лежит через огромную территорию платной стоянки. И вот выхожу я с работы и направляюсь к своей машине, иду курю, особо ни о чем не думаю - просто смотрю под ноги. Вдруг взгляд мой ловит на платной парковке МОЕГО ЖЕ РЫЖИКА!!! surprised Глядь на номер - не мой!.. Фух! cry Просто стоит такой же в точности как и у меня. А потом смотрю: рядом то еще один! И тоже WT тока синий... а рядом еще два красных и один серый! Пригляделся и понял что целый ряд занимают одни Рейнджеры!!! В том числе есть и модели 2009 года и все в максимальной комплектации, некоторые даже с кунгами! Всего около 15-20 машин! Все с номерами, что исключает вариант того, что эти машины прилетели на продажу. Учитывая комплектации и обвесы, вариант корпоративного скопления тоже как-то не правдоподобен... Что же это было тогда??? surprised wacko

Я снял даже видео на телефон, но была ночь и телефон не с лучшей камерой... Вобщем: хотите верьте, а хотите - нет! У кого какие мысли о том что это было?

Прикрепления:
0000.3gp (224.0 Kb)


Санкт-Петербург

Черный Wildtrak 2 '08
Пробег: 52000 км

Грязь для Ranger-a как шрамы для мужчины - украшение...

Сообщение отредактировал giraf_spb - Понедельник, 28.09.2009, 12:52
 
AdminДата: Понедельник, 28.09.2009, 16:33 | Сообщение # 69
Admin
Группа: Администраторы
Авто: Lada Kalina Cross/Нива 21213
Сообщений: 856
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (giraf_spb)
что это было?

Это была Питерская Рейнджер банда smile



=====================================
Желающие приобрести наклейки пишите мне в ЛС. Наклеек ещё много!
=====================================[/size][/b]
 
giraf_spbДата: Четверг, 01.10.2009, 11:57 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Авто: Ranger Wildtrak 2 '08
Сообщений: 269
Репутация: 0
Статус: Offline
чтож, вот и пройдено первое масленое ТО. Обошлось оно мне в 3800 р. Делал на Аларме. По итогам мне показалось что разница всетаки есть: когда от диллера отъезжал, движок сначала грохотал сильнее чем раньше, по ~ через 10 км стал работать довольно тихо и даже наверно тише чем до ТО. Остался доволен короче. Плюс машину бесплатно помыли и отрегулировали брызговики...

Санкт-Петербург

Черный Wildtrak 2 '08
Пробег: 52000 км

Грязь для Ranger-a как шрамы для мужчины - украшение...

 
giraf_spbДата: Пятница, 02.10.2009, 08:01 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Авто: Ranger Wildtrak 2 '08
Сообщений: 269
Репутация: 0
Статус: Offline
Внимание! Внимание! Раскрыта тайна пулковской банды!

Прошло три выходных и вчера я снова поехал в аэропорт на работу. И снова, возвращаясь домой, встретил ту же картину: ряд совершенно новых Рыжиков на территории платной стоянки. Только на сей ряз их было всего 4, но зато все нового 2009-го модельного ряда:

Как выяснилось - это тест-драйвовые машины. Не знаю какой диллер это организовал, но ему удалось договориться с администрацией аэропорта на бесплатный проезд на паркинг, где, на сколько я понимаю, и проходит тест-драйв. Я сделал несколько фоток, но дело опять было ночью... Впрочем видимость значительно лучше чем на видео:

Прикрепления:
9793009.jpg (74.3 Kb) · 9646359.jpg (76.4 Kb) · 0065121.jpg (86.7 Kb) · 4474921.jpg (80.6 Kb) · 7991266.jpg (83.9 Kb) · 8455107.jpg (81.2 Kb)


Санкт-Петербург

Черный Wildtrak 2 '08
Пробег: 52000 км

Грязь для Ranger-a как шрамы для мужчины - украшение...

 
igoruxa9c1Дата: Пятница, 02.10.2009, 09:47 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
да ну нафиГ... Поколение 2007-2009 очень сильно выглядит, а новый зализали, на Л-200 скоро похож будет angry
 
giraf_spbДата: Пятница, 02.10.2009, 14:42 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Авто: Ranger Wildtrak 2 '08
Сообщений: 269
Репутация: 0
Статус: Offline
ААААА!!!!! Товарищи, тока не в этом топике, П-О-Ж-А-Л-У-Й-С-Т-А!!! cry
Новый Рейнджер можно обсудьти здесь:
http://ranger.3dn.ru/forum/14-191-1


Санкт-Петербург

Черный Wildtrak 2 '08
Пробег: 52000 км

Грязь для Ranger-a как шрамы для мужчины - украшение...

 
igoruxa9c1Дата: Пятница, 02.10.2009, 20:12 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
cool сорри мэн. Хотел спросить: а подножки-пороги у Вайлдтрака лутче чем у Обычного Рэйнджа?
 
giraf_spbДата: Пятница, 02.10.2009, 20:29 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Авто: Ranger Wildtrak 2 '08
Сообщений: 269
Репутация: 0
Статус: Offline
естно говоря не знаю какие подножки на других комплектациях, но мои пороги подвержены деформации больше ем даже просто трубы. Почему многие и переделывают пороги на альминиевые...

Санкт-Петербург

Черный Wildtrak 2 '08
Пробег: 52000 км

Грязь для Ranger-a как шрамы для мужчины - украшение...

 
Форум » Всякие полезности... » Рассказы Рейнжероводов про свои машины » Дикий рыжик (Опыт владения Ranger-ом Wildtrack 2 '08)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Основан 17.03.2008